secretary@auditor.su

+7 (861) 262-51-25
+7 (861) 268-14-65
г.Краснодар, ул.Ленина, 41  Заказать звонок

 

Регистрация Войти

Регистрация Войти

Консалтинговые услуги

Вам знакомо?

Ваш контрагент оказался недобросовестным

Пропустили важный пункт в договоре

Налоговый орган отказывает в вычете по НДС

Накопилась огромная дебиторская задолженность

Постоянные изменения в законодательстве

Трудовой конфликт с сотрудником

Как безопасно провести налоговую оптимизацию

Нужно вернуть товар плохого качества

Неправомерные действия представителей органов власти в отношении Вас

Как этого избежать?

Очевидное решение – нанять юриста или аудитора

но:

Штатный сотрудник недоступен в нерабочее время, болеет и ходит в отпуск.

Содержание высококвалифицированных штатных аудиторов или юристов необоснованно дорого.

Пиковые нагрузки на штатных аудиторов, юристов некому распределить.

Не существует одного специалиста компетентного во всех областях.

Решение

Абонентское обслуживание в Аудиторской фирме "ШЕЛА".

 

Вы получаете бухгалтерскую, налоговую, юридическую поддержку на человеческом языке с конкретным алгоритмом с правовым обоснованием.

Преимущества нашего обслуживания

На вас работают высококвалифицированные специалисты - аудиторы и юристы

Отвечаем понятным языком с чёткими инструкциями к действию, ссылаемся на нормы права

Ответы в режиме реального времени как устные, так и письменные.

Вы можете посетить 11 семинаров, которые проводятся в современном концентном зале, а также прослушать не менее 4-х вебинаров.

Мы помогаем:

Действовать обоснованно;

Быстро расти;

Быть инновационными;

Сокращать затраты;

Управлять рисками;

Выращивать и сохранять талантливых сотрудников.

Как мы работаем

 

Вы звоните на наш номер +7 (861) 268-14-65 или +7 (861) 262-51-25, либо пишете на email:  secretary@auditor.su, либо посещаете наш офис

 

Задаёте вопрос, отвечаете на уточняющие вопросы.

 

Получаете алгоритм действий

Варианты годового консультационного обслуживания  

Эксперт;

Профессионал;

Эконом;

Семинары;

Старт;

 

Пример обращений наших клиентов

 

Елена Иванова

В нашей компании было принято решение об увеличении уставного капитала. Уставный капитал был увеличен за счет вклада третьего лица. Однако, длительное время, уставный капитал этим лицом так и не был оплачен. В бухгалтерской отчетности указан уставный капитал, который был до принятия решения о его увеличении. Впоследствии участник Общества, который так и не оплатил свою долю в уставном капитале Общества после его увеличения, продал свою долю лицу не являющемуся участником общества. 

Правомерны ли его действия? И как следует поступить директору общества или иным участникам в этой ситуации?

Сергей Шевченко. Начальник юридического департамента.

Согласно ч. 2.2 ст. 19 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» в случае несоблюдения сроков, предусмотренных абзацем третьим пункта 1, абзацем пятым пункта 2 и пунктом 2.1 указанной статьи, увеличение уставного капитала общества признается несостоявшимся. 

Учитывая, что увеличение уставного капитала Общества обусловлено внесением вклада третьим лицом, принимаемым в Общество, в порядке и сроки, предусмотренные ст. 19 ФЗ от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», то доля в уставном капитале общества формируется только после фактического внесения вклада, в противном случае такая доля не возникает и не существует как таковая.

Так как, в данном случае вклад не был внесен, то предусмотренная решением участников об увеличении уставного капитала, доля не могла возникнуть в принципе. Учитывая, что доля не была сформирована как объект гражданских прав, то и продавать её было нельзя.

В данном случае, либо участник общества, либо само общество обязано обратиться в Арбитражный суд с иском о признании несостоявшимся увеличение уставного капитала общества, совершенное за счет вклада третьего лица на основании решения внеочередного общего собрания участников общества.

 

 

Светлана Ткачук

Добрый день! Подскажите как посчитать зарплату водителю грузового автомобиля, на окладе, который работает каждый день с 8.00 и возвращается к месту стоянки не раньше 20 часов, при этом при погрузке и разгрузке арматуры он затрачивает по 3-5 часов рабочего времени не по своей вине. Должны ли мы посчитать ему сверхурочные?

Ирина Шмелева. Начальник департамента аудита.

Все простои под погрузкой и разгрузкой включаются в рабочее время водителя, поэтому да - возникает сверхурочная работа и оплата сверхурочных. Также обращаем Ваше внимание на ограничения сверхурочной работы по ст. 99 ТК РФ. В рассматриваемой ситуации целесообразно перевести водителей на суммированный учёт рабочего времени и разработать график выходов с учётом нормальной продолжительности рабочего времени.

 

Нам доверяют!

© 1993-2019 ООО "Шела"
Консалтинговые услуги

г.Краснодар, ул.Ленина, 41
тел.: (861) 262-51-25
факс: (861) 262-78-63
Email: secretary@auditor.su